Memoria Ram Kingston Sodimm / 8GB / Ddr3 1600Mhz / PC3-12800 CL11 / Para Laptop
SKU: KVR16S11/8WP Categoría:
39 disponibles
39 disponibles
mp-logo-hand-shake
Compra ahora, paga después con Mercado Pago. Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
  • Recoger en tienda Oaxaca
Solo productos disponibles en Oaxaca. Productos en línea generan costo de traslado.
Gratis
  • Envío Zona Metropolitana Oaxaca
Aplica solo en productos disponibles en Oaxaca.
Mismo Día
  • Envíos Nacionales
FedEx, Paquetexpress, Estafeta, UPS, DHL, RedPack
2-5 Días
  • Garantia de 1 año
  • Envíos a todo México
Métodos de Pago:
14 ¡Personas viendo este producto ahora!
Descripción
KVR16S11 / 8WP
8GB 2Rx8 1G x 64 bits PC3-12800 CL11
SODIMM de 204 pines
DESCRIPCIÓN
ValueRAMs 1G x 64
bits (8GB) DDR3-1600 CL11 SDRAM (Synchronous DRAM) 2Rx8, basado
en dieciséis componentes FBGA de 512M x 8 bits. El SPD está
programado según la latencia estándar DDR3-1600 de JEDEC de
11-11-11 a 1,5 V. Este SODIMM de 204 pines utiliza dedos de contacto
dorados. Las especificaciones eléctricas y mecánicas son las siguientes:
CARACTERÍSTICAS
• Fuente de alimentación estándar JEDEC de 1,5 V
• VDDQ = 1.5V
• 800MHz fCK para 1600Mb/seg/pin
• 8 banco interno independiente
• Latencia CAS programable: 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5
• Latencia aditiva programable: 0, CL – 2 o CL – 1 reloj
• captación previa de 8 bits
• Longitud de ráfaga: 8 (entrelazado sin ningún límite, secuencial con
dirección de inicio “000”) solamente), 4 con tCCD = 4 que no permite
lectura o escritura continua [ya sea sobre la marcha usando A12 o MRS]
• Luz estroboscópica bidireccional de datos diferenciales
• (Auto)calibración interna: Autocalibración interna a través del
pin ZQ (RZQ: 240 ohm ± 1%)
• En la terminación de la matriz usando el pin ODT
• Período de actualización promedio 7.8us a menos de TCASE 85 ° C,
3.9us a 85°C <TCASE< 95 °C